Поиск по сайту

Выйти

Сборная Швеции объявила состав на суперфинал Лиги Легенд мирового хоккея

06.04 14:28

В субботу в Штраубинге матчем Чехия – Швеция стартует суперфинал второго сезона Лиги Легенд мирового хоккея, организованный при участии генерального партнёра Лиги - компании «Норникель».

Вслед за сборной Чехии стал известен состав и шведской команды:

вратари Рольф Ванхайнен, Оке Лиллебьёрн; защитники Ларс Карлссон, Кристиан Дю-Бойе, Лейф Ролин, Томас Родин, Томас Эрикссон, Бьёрн Нурд; нападающие Патрик Юлин, Томас Рундквист, Андерс Карлссон, Йенс Элинг, Магнус Роупе, Вилли Линдстрём, Чарльз Берглунд, Ян Викторссон, Юнас Хёглунд, Роберт Бураковски, Патрик Челльберг, Даниэль Рюдмарк.
Главный тренер – Курт Линстрём, генеральный – менеджер Дик Карлссон, капитан команды – Томас Рундквист.

Сборная Швеции на предварительном этапе в весьма драматичном противостоянии обыграла дома команду Финляндии 8:7. По ходу встречи шведы дважды вели в две шайбы (2:0 и 4:2), но оба раза гости отыгрывались, а затем и вовсе вышли вперёд. За две с половиной минуты до конца третьего периода уже финны выигрывали 7:4, но в оставшееся время Фредрик Нильссон, Юнас Хёглунд (дважды) и Патрик Юлин сумели не только сравнять счёт, но и вырвать победу. Причём шайба Юлина залетела в сетку за мгновение до сирены.

Матч Чехия – Швеция пройдёт 8 апреля, и начнётся в 16:30 (по московскому времени), а в 21:30 на лёд выйдут легенды России и Словакии. На следующий день, 9 апреля, пройдут игра за третье место (15:30) и финал (18:30).