Поиск по сайту

Выйти

Бронза – у легенд Словакии!

09.04 17:44

Сборная Словакии, накануне оказавшая более чем серьёзное сопротивление действующему чемпиону Лиги Легенд, России, перед игрой за бронзовые медали против действующего же обладателя этих медалей воспринималась, пожалуй, фаворитом. В то время как словаки достойно конкурировали с россиянами как в обороне, так и в атаке, шведы в созидании смотрелись не очень убедительно.

Игра за бронзу началась в довольно спокойном русле – и протекала в нём без малого десять минут. Словаки всё больше и больше брали инициативу в свои руки, и наконец Иван Дроппа, получив шайбу от выигравшего вбрасывание Славомира Илавски, открыл счёт. А вскоре Любомир Хуртай его увеличил.

Если вчера шведы предприняли попытку догнать соперника, уступая в три шайбы, сегодня им для этого потребовалось пропустить уже четыре: на голы Любомира Секераша и Роберта Петровицки ответил Ян Викторссон. Но к этому времени дальнейшая судьба бронзовых медалей мало для кого оставалась загадкой.
В третьем периоде словаки ещё трижды поразили ворота, шведы же добились успеха лишь раз. Справедливости ради стоит отметить, что, проиграв в суперфинале оба матча с одинаковым счётом 2:7, свои четыре шайбы хоккеисты «Тре крунур» забросили очень красиво; каждую из них можно номинировать среди соискателей на титул лучшего гола турнира, организованного при активном содействии генерального партнёравторого сезона Лиги Легенд, компании «Норникель».